Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Чек-лист по открытию бизнеса в Москве: дайджест онлайн-продуктов для начинающего предпринимателя

MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы») помогает начинающим предпринимателям открыть своё дело и развивать его максимально эффективно. На сайте mbm.mos.ru собраны бесплатные услуги, а также сервисы партнёров, которые будут полезны для самых разных видов бизнеса на этапе становления.

16+
249

При запуске стартапа у неопытного предпринимателя возникает множество вопросов. Они касаются регистрации своего дела, выбора системы налогообложения, продвижения и не только. Ответы на эти вопросы можно найти на портале, созданном специально для поддержки бизнеса, — mbm.mos.ru. Здесь собрано всё необходимое для начинающих предпринимателей, а консультанты оказывают бесплатную помощь, в том числе в подготовке документов.

Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы:

«Город активно развивает сервисы для московских предпринимателей. Список доступных онлайн-продуктов, которые помогают получить нужную услугу или информацию для бизнеса в максимально короткие сроки, постоянно расширяется. Всего в прошлом году онлайн-продуктами на mbm.mos.ru воспользовались около 35 тысяч раз».

На старте

1. Помощь в подготовке документов для регистрации бизнеса

Если вы собираетесь зарегистрировать вашу компанию как ИП или ООО, эксперты бесплатно подготовят за вас документы. Весь пакет проверят, и ничего не будет упущено. Подготовка документов занимает всего от часа до суток.

Заходите на страницу сайта, где дана простая и чёткая инструкция с несколькими вариантами подачи документов, и выбирайте подходящий.

2. Подбор режима налогообложения

Если вы не знаете, какой режим налогообложения подходит для вашей компании, воспользуйтесь специальным сервисом. Ответьте на 7 вопросов, и он выдаст оптимальный для вас налоговый режим.

3. Подбор помещения для бизнеса от города

Специалисты MBM.MOS оказывают бесплатную помощь по поиску помещения от города Москвы, отвечающего вашим параметрам. Для этого нужно оставить заявку на сайте, и в течение 24 часов вам направят оптимальные варианты, проанализировав несколько официальных интернет-ресурсов. Вам не нужно перебирать и сравнивать множество сайтов – это сделают за вас. Также здесь можно получить информацию по льготной аренде.

Продвижение бизнеса и упрощение работы

Продвигать и эффективно развивать свой бизнес, можно с помощью сервисов партнёров MBM.MOS.

1. Маркетинг

Если у вас нет своего сайта, воспользуйтесь партнёрскими сервисами MBM.MOS. С их помощью вы создадите продающий лендинг, привлечёте клиентов и увеличите продажи.

2. Бухгалтерия

Здесь же можно воспользоваться бухгалтерскими сервисами, тем самым упростив ведение бухгалтерии. Специалисты оказывают услуги по проверке и сдаче отчётности онлайн, сверке расчётов и общению с налоговой, выписке счетов, расчёту зарплаты и многому другому.

3. Закупки

Кроме того, сервисы партнёров MBM.MOS предлагают закупки на различных интернет-площадках. Выбирайте подходящие варианты, оценивайте сезонность и объём рынка, анализируйте конкурентов.

Ещё больше полезного для новичков

На сайте mbm.mos.ru можно узнать о выгодных предложениях от банков по расчётно-кассовому обслуживанию и подать заявку на открытие счёта. Хотя по закону ИП не обязаны заводить счёт, на каком-то этапе развития он становится необходим для нормальной экономической деятельности.

Также партнёры MBM.MOS предоставляют услуги по оформлению электронной подписи. Можно заказать выездную идентификацию личности и получить подпись, не выходя из дома. В дальнейшем она позволит вам решать многие вопросы онлайн.

Кроме того, есть услуги по проверке контрагента, которые позволяют оценить риски работы с определённым партнёром до заключения контракта.

Узнать больше об онлайн-продуктах для бизнеса можно на сайте mbm.mos.ru. Чтобы получить полный доступ ко всем услугам и сервисам, а также к бесплатным обучающим мероприятиям, зарегистрируйтесь в личном кабинете.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Возрастное ограничение
16+
Опубликовано ID30827

Комментарии к «Чек-лист по открытию бизнеса в Москве: дайджест онлайн-продуктов для начинающего предпринимателя»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!