Исследование МГППУ показало, что геймеры реже страдают от профессионального выгорания. Об этом агентству «Москва» рассказал кандидат психологических наук Никита Кочетков.
Компьютерные игры отлично помогают отключиться от рабочих задач. Строительство онлайн-фермы, бой с виртуальными врагами или решение головоломок — всё это новая для мозга активность, которая помогает отвлечься и взбодриться.
Но с такой профилактикой выгорания нужно быть осторожнее. Игры вызывают сильную зависимость, которая может повлиять на физическое и моральное здоровье.
Больше новостей — на сайте KudaGo.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «Исследование: фанаты видеоигр реже страдают от профессионального выгорания»