Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Газета The Art Newspaper Russia назвала лауреатов своей премии

Музеем года признана Третьяковка.

110

В столице прошла церемония награждения премии The Art Newspaper Russia. Ежегодно издание выбирает самые яркие и важные события в мире искусства. О лауреатах рассказали на сайте газеты.

Главным музеем признана Третьяковская галерея. В этом году учреждение подтвердило звание лидера в профессиональной среде и провело несколько важных выставок. Одной из них стала экспозиция работ Михаила Врубеля.

Выставкой года эксперты назвали «Бывают странные сближенья...», которая проходила в Пушкинском музее. Куратором выступил бывший директор Центра Помпиду Жан-Юбер Мартен. Он выбрал 400 работ из музейного собрания и сгруппировал их по методу визуальных ассоциаций.

Лучшим реставрационным проектом стал восстановленный театр в подмосковном музее-усадьбе «Архангельское». Проект и декорации для него в конце 1810-х годов создал итальянский художник Пьетро ди Готтардо Гонзага. Уникальность театра заключается в сохранности многих оригинальных элементов.

Приз за личный вклад получил предприниматель, председатель правления ПАО «Новатэк» и один из богатейших россиян Леонид Михельсон. Именно благодаря его фонду V-A-C в Москве появился «Дом культуры ГЭС-2».

Книгой этого года эксперты назвали каталог выставки «Другие берега. Русское искусство в Нью-Йорке. 1924», проходившей в Музее русского импрессионизма. Подробнее о победителях читайте на сайте газеты.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID38116

Комментарии к «Газета The Art Newspaper Russia назвала лауреатов своей премии»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!