Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Каршеринг как новый вид краткосрочной аренды автомобилей

29

Одним из актуальных трендов в мировой экономике становится массовый отказ потребителей от приобретения тех или иных благ в собственность. Речь идёт о дорогостоящих товарах, которые выгоднее брать в аренду, дабы не нести за них ответственность и не выкладывать за покупку целое состояние.

Среди таких товаров значатся автомобили. За рубежом даже очень богатые люди пользуются прокатом машин: неудивительно, что эта сфера услуг на протяжении последних лет продолжала усиленно эволюционировать. Каршеринг стал новым этапом её развития и на сегодняшний день предоставляется в более чем 1000 городах по всему миру.

В интернете стали появляться целые сайты-агрегаторы, такие как про каршеринг, собирающие информацию о доступных для краткосрочной аренды транспортных средствах в разных населённых пунктах. И это — лишь одно из свидетельств стремительного роста популярности услуги.

Говоря простыми словами, каршеринг — это возможность почасовой или даже поминутной аренды машины. Особое распространение такой вид пользования автомобилем получил в мегаполисах, когда расходы на бензин для собственного транспорта начали превышать стоимость проката.

Существует несколько типов каршеринга, но их суть сводится примерно к следующему. Клиент заключает с компанией-оператором договор, после чего имеет право в любой момент пользоваться свободным транспортным средством этого сервиса. Бронируется автомобиль через сайт или мобильное приложение. После подтверждения брони у пользователя есть 20 минут, чтобы добраться до машины: в течение этого времени арендная плата не взимается.

Каршеринг во многом отличается как от долго-, так и от краткосрочной аренды. Для пользования услугой не нужно никуда звонить, ни с кем договариваться и не подстраиваться ни под чьё расписание работы. Прокат доступен 24/7, а бронирование, взятие, возврат и оплата — автоматизированы. Пункты выдачи располагаются в удобных местах по городу, чаще всего возле станций метро. Кроме того, не нужно думать о страховке и искать дешёвый бензин: стоимость и того, и другого уже включена в цену услуги.

Безусловно, если семье нужен автомобиль на постоянной основе, то его стоит либо приобрести в собственность, либо взять в лизинг. Каршеринг главным образом предназначается для коротких поездок по городу, хотя по этой системе автомобиль можно арендовать и на несколько дней. Одним из главных преимуществ услуги является значительная экономия на личном транспорте. Люди берут машину в прокат только тогда, когда она им действительно необходима, в связи с чем привыкают больше ходить пешком и чаще использовать велосипед, минимизируя таким образом траты и улучшая здоровье.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID25715

Комментарии к «Каршеринг как новый вид краткосрочной аренды автомобилей»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!