Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Московские студенты победили в самом престижном турнире по программированию

Команда МГУ выигрывает второй год подряд.

2194

Команда МГУ вновь выиграла международную олимпиаду по спортивному программированию ICPC, которая является старинным и самым масштабным в мире чемпионатом в этой сфере. Россияне решили больше всего задач за минимальное время.

В финале приняли участие десять российских команд по три человека в каждой, ещё два отечественных вуза — ВШЭ и МФТИ — получили бронзу. Золото раздели с МГУ команды из университетов Токио, Варшавы и Массачусетса. Однако несмотря на выбор четырёх победителей, звание чемпиона мира присуждается только одному, и оно досталось российским студентам уже второй год подряд: они правильно решили максимальное количество задач.

Кроме того, наша страна чаще всего получила титул чемпиона за всю историю олимпиады — 14 раз. Несмотря на создание турнира в 1977 году, Россия стала участвовать в нём с 2000 года. Семь раз соревнование выиграл ИТМО, четыре раза — СПбГУ. Согласно правилам, в финальном этапе соревнования студенты до 25 лет могут участвовать не более двух раз, что способствует постоянному обновлению состава команд.

Команда чемпионов получила приз $15 000, студентам, которые завоевали бронзу, вручили по $3 000. Теперь финал соревнования 2020 года состоится в МФТИ.

Ранее наш портал писал о том, что Станислава Цапаева из МФТИ признали абсолютным чемпионом и обладателем золотой медали XII Международной олимпиады по астрономии и астрофизике.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: forbes.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID26712

Комментарии к «Московские студенты победили в самом престижном турнире по программированию»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!