Газета Express опубликовала советы службы транспортной безопасности США (TSA) о том, как не подхватить коронавирус во время путешествия.
В первую очередь эксперты советуют всем пассажирам не снимать маски и соблюдать в аэропорту социальную дистанцию. Также следует почаще мыть или дезинфицировать руки. Лучшего всего приезжать в аэропорт пораньше, чтобы спокойно пройти все процедуры.
Ещё одна рекомендация касается самого загрязнённого места аэропорта — лотков, в которые пассажиры складывают вещи перед тем, как пройти контроль безопасности. Ежедневно туда попадают предметы, на которых находятся вирусы и бактерии. Чтобы лишний раз не контактировать с лотками, пассажирам советуют складывать мелкие вещи в ручную кладь.
Напомним, по данным Минздрава, около 90% россиян привезли COVID-19 из отпуска.
Комментарии к «Названы способы обезопасить себя от COVID-19 во время полёта»