Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Опрос показал, как жители двух столиц ходят в театр

И засыпают ли посреди спектакля.

520

В московской и петербургской подземке проводился интернет-опрос пассажиров об их отношении к театру. Оказалось, что более 70 процентов горожан посещают различные постановки.

Примерно равное число респондентов отмечают, что предпочитают ходить в театр с друзьями или с любимым человеком. Только восемь процентов горожан считают, что детей нужно водить на спектакли. Ещё 16 процентов опрошенных любят наслаждаться искусством в одиночестве.

Самыми популярными у жителей двух городов стали классические постановки. Их предпочитают 45 процентов респондентов. Почти четверть опрошенных любят мюзиклы. Ещё 15 процентов оказались поклонниками оперы, а балет выбирают 13 процентов пассажиров подземки.

К походу в театр у петербуржцев и москвичей принято готовиться заранее. Например, 66 процентов заявляют, что надевают для этого костюмы и платья. Многие ходят смотреть спектакли «как придётся» — 18 процентов респондентов. Ещё 13 процентов горожан выбирают комфортные джинсы и кроссовки. В опросе можно было дать свой ответ, оказалось, многие любят выделиться. Есть среди театралов те, кто ходят в килте, пиратском наряде, пижаме и костюме пингвина.

Выяснилось, что больше трети зрителей хоть раз засыпали во время спектакля. Что касается других привычек, то 31 процент ходит в буфет за компанию, для 21 процента поводом отправиться туда в антракте является алкоголь, а для 16 процентов — сладости. Треть публики не выключают звук на телефоне, потому что не хотят или забывают.

Ранее портал KudaGo рассказывал о том, что скоро билеты на спектакль или выставку можно будет вернуть, если зритель заболел.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: mskagency.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID27514

Комментарии к «Опрос показал, как жители двух столиц ходят в театр»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!