Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Учёные рассказали, как человек изменил планету за 50 лет

Результаты печальные.

1348

Группа учёных провела масштабное исследование, целью которого было понять, как деятельность человека повлияла на планету за минувшие 50 лет. Собирали и анализировали данные более 400 экспертов в течение трёх лет. Итоги их работы свидетельствуют о печальных последствиях.

Так, примерно 1 000 000 видов животных сейчас угрожает исчезновение, в частности, трети кораллов и морских млекопитающих грозит полное исчезновение. Число локальных наземных видов сократилось на 20 процентов.

Больше трети поверхности Земли и три четверти запасов пресной воды сейчас расходуется на сельское хозяйство и животноводство. За минувшие годы на 45 процентов выросли объёмы заготовки древесины.

Человек при этом каждый год сбрасывает в океан до 400 тонн тяжёлых металлов и токсичных отходов. Это привело к тому, что образовалось примерно 400 мёртвых зон (участки океана, лишённые кислорода).

Есть негативные последствия и для погоды. Из-за всех изменений и роста числа городов примерно 300 000 000 человек живут с риском пострадать от урагана или наводнения.

Учёные однако уверены, что процессы разрушения можно остановить. Человечество должно провести полную реорганизацию технологических, экономических и других основных факторов развития.

Положительно повлиять на ситуацию может каждый, достаточно перейти на более экологичный образ жизни. Основные правила и советы по организации быта собрали в специальный материал.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: ria.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID27039

Комментарии к «Учёные рассказали, как человек изменил планету за 50 лет»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!