Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Уход за пуховыми одеялами и подушками

Пуховые одеяла и подушки по праву признаются одними из самых качественных постельных принадлежностей, обеспечивающими комфортный и спокойный сон. Чтобы они могли как можно дольше служить хозяевам и сохранять свои первоначальные свойства, за ними необходим правильный уход.

335

Обеспечить его помогут знания особенностей данных изделий.Если пуховое одеяло или подушка поизносились, приобрести новые с доставкой на дом можно тут http://podushka.com.ua/ru/pukhovye_odejala.html. А чтобы радость от покупки длилась максимально долго, к данным изделиям нужно очень бережно относиться. Одеяло необходимо хорошенько встряхивать после каждой ночи, а подушку — взбивать: это позволяет пуху «дышать» в течение дня благодаря микроциркуляции воздуха.Как одеяла, так и подушки на пуху необходимо проветривать минимум один раз в месяц. Чем более влажное помещение, тем чаще нужно производить данную процедуру. Лучше всего для этого размещать их на балконе, однако крайне важно, чтобы на них не попадали прямые солнечные лучи. В этом случае начнёт портиться не только ткань, но и структура пуха, что негативно повлияет на упругость изделия. Как следствие, оно гораздо быстрее придёт в негодность, чем того бы хотелось.Элитные постельные принадлежности из пуха разрешается стирать в машине один раз в году в режиме «пуховое одеяло». Перед тем, как начинать стирку, нужно ознакомиться с биркой товара. Если там указано «только химчистка», значит любимое одеяло придётся на пару дней отдать именно туда. Для чего это нужно? С годами пух становится менее упругим и мягким. К сожалению, этот процесс является необратимым, однако его можно замедлить. В химчистках изделие обрабатывают особым образом, продлевая срок его службы, поэтому если даже на нём отсутствуют заметные следы грязи, его всё равно нужно отдать специалистам на чистку и обновление.

Чтобы минимизировать износ пуховых постельных принадлежностей, нужно соблюдать несколько простых правил:

  • пользоваться наволочками и пододеяльниками;
  • не сидеть и не лежать на одеяле;
  • не увлекаться частыми стирками и осуществлять их с крайней осторожностью. В идеале — отдавать изделия в прачечные или химчистки;
  • не оставлять пуховые принадлежности мокрыми в сложенном виде на длительный период времени: это приведёт к гниению пуха;
  • хранить изделия в хорошо проветриваемых комнатах и специальных чехлах. Если последних нет в наличии, принадлежности можно завернуть в обычную хлопчатобумажную ткань.

О пуховых одеялах и подушках нужно заботиться: в противном случае обновлять их комплекты придётся значительно чаще, чем хотелось бы. Но даже самый бережный уход не продлит срок службы изделия навечно, поскольку органический материал, из которого они изготовлены, с годами всё равно изнашивается. Тем не менее, если следовать простым рекомендациям, есть возможность максимально замедлить этот процесс.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID23839

Комментарии к «Уход за пуховыми одеялами и подушками»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!