В честь праздника для зрителей будут выступать солисты Театра «Новая опера» — сопрано Анастасия Белукова, баритон Илья Кузьмин, а также концертмейстер Татьяна Сотникова.
Кроме того, в ходе концерта на сцену поднимутся дети сотрудников «Новой оперы» и ученики школы-интерната для слепых № 1. В концерте будут звучать такие инструменты, как арфа, флейта, фортепиано, гобой и скрипка. В программу включены классические произведения — музыканты исполнят сочинения Иоганна Себастьяна Баха, Эдварда Грига, Петра Чайковского и других именитых композиторов.
Международный день защиты детей, к которому приурочен концерт в театре, был учрежден после Второй мировой войны, впервые в мире его отметили 1 июня 1950 года. Инициатором учреждения такого праздника стала Демократическая федерация женщин, члены которой активно боролись за право на жизнь нерожденных детей и выступали против абортов.
Отзывы о концерте « — Лето? — Играем!»