Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Концерт «Hauntology vol.4 feat. Алиса Тен: Delays»

Экспериментальный концерт на грани жанров, в котором сочетаются барочная музыка, электроника и пост-индустриальные ритмы. Программа погружает в мир delay-эффектов — от XV века до Aphex Twin, создавая уникальное звуковое пространство и эмоциональный резонанс.

Проект Hauntology, созданный композитором Дмитрием Мазуровым, вновь выходит за границы привычного звучания. В четвёртом выпуске цикла зрителей ждет музыкальное путешествие от барочной классики до техно, оформленное в жанрово свободную композицию, наполненную звуковыми экспериментами и танцевальной энергетикой.

На этот раз сцена превратится в гибридный зал, где часть пространства отведена под танцевальную зону. Таким образом, концерт становится не только актом слушания, но и телесного восприятия — музыки можно будет не просто услышать, но и прочувствовать в движении.

В программе сочетаются произведения Перселла, Стравинского и Лэнга, а также композиции таких авторов, как Aphex Twin, Seefeel и Autechre, переосмысленные в аранжировках Мазурова. Лейтмотив концерта — музыкальный приём delay, который вступает ещё и как философская категория времени, повторения и эха.

Уникальный состав исполнителей, включая Алису Тен, Катерину Мелик-Овсепян, Игната Красикова и других, превращает событие в живой организм, звучащий голосами самых разных инструментов — от виолы да гамба до драм-машин. Каждый участник ансамбля добавляет в звуковую ткань собственную интонацию и контекст.

Идеи, куда пойти в Москве, собраны у нас на сайте.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

14 июня 2025 19:30

Где было?

Место проведения
ДК «Рассвет»
Адрес ДК «Рассвет»
Столярный пер, д. 3, корп. 15

Дополнительная информация

Стили музыки
  • Электронная музыка
  • Современная академическая
  • Авангард и экспериментальная
Цена
1400
Возрастное ограничение
12+
Опубликовано ID218438

Отзывы о концерте «Hauntology vol.4 feat. Алиса Тен: Delays»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (21)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!