Давным-давно, когда еще не было современных изобретений, а корабли строили из дерева, а не из железа, требовалось быть человеком сильным и выносливым. Особенно в стране, где все любят море и приключения.
Опора героев спектакля — не только крепкая дружба, но и помощь тайных неземных сил. Море — стихия непредсказуемая, им невозможно управлять, но бывшие матросы Фабиан и Себастьян не могут преодолеть свою тягу к приключениям. Их корабль терпит крушение, но они остались живы и спаслись.
Авторы постановки предлагают окунуться в этот мир храбрых и добрых сердец, таинственных кладов и привидений. Маленькому призраку Плуфту тоже придется стать решительным и смелым и спасти девочку по имени Марибель. Ведь его задача — поскорее вырасти и помогать морякам в их непростых странствиях по бескрайним морским просторам.
Отзывы о спектакле «Пират и призраки»