Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Выставка «Сажа и глина»

Художник Алексей Каллима обращается к образу моря, лишая зрителя берега и горизонта и оставляя лишь плотный рисунок волн. Перед публикой — серия живописных поверхностей, где фактура заставляет по‑новому посмотреть на привычный мотив.

Бесплатно
Фото: ovcharenko.art

Новый цикл Алексея Каллимы строится на отказе от привычных ориентиров. На холстах исчезают берег, небо и фигуры, остаётся только вибрирующая водная плоскость, собранная из мазков, линий и переливов цвета. Каждая работа напоминает застывший кадр, в котором важны не сюжет и не пейзаж, а само состояние — колебание между спокойствием и тревогой.

Художник подчёркивает материальность живописи. Плотные, «земные» пигменты напоминают, что любая иллюзия вырастает из конкретного вещества. Поверхность холста начинает считываться как продолжение реальности: вместо картинки о море перед глазами оказывается фрагмент его воображаемой кожи, перенесённый в другое измерение.

Куда сходить в Москве на выходные, подскажет наш сайт.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда?

4 марта – 12 апреля вт–сб 11:00–20:00

Где?

Место проведения
Галерея Ovcharenko
Адрес галерею Ovcharenko
пер. 4-й Сыромятнический, д. 1/8, стр. 9
Ближайшее метро
 Курская, Чкаловская

Дополнительная информация

Виды выставок
  • Картины, живопись, графика
  • Современное искусство
Цена
Бесплатно!
Возрастное ограничение
12+
Опубликовано ID223291

Отзывы о выставке «Сажа и глина»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!