Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.
Выставка Тайные знаки и символы на монетах 2025 в Музее Международного нумизматического клуба, Москва
wraith Участник премии KudaGo в номинации «Выставка года» wraith

Выставка «Тайные знаки и символы на монетах» в Музее нумизматики 6+

Расписание Музей Международного нумизматического клуба Цена обычный билет — 600 рублей, есть льготы

На уникальной выставке собраны монеты более чем 20 государств разных эпох: от античности до наших дней. Гости увидят уникальные экспонаты, смогут подержать самую тяжёлую монету и разгадают послания, зашифрованные чеканщиками много веков назад.

В числе экспонатов выставки — первая в истории монета с надписью, золотые монеты Древнего Рима, коллекция талеров, монета-оберег и даже монета с тайником. Также представлены современные эскизы и технологии защиты денег — как наличных, так и электронных. Эту тему раскрывают разделы выставки, созданные совместно с Музеем криптографии. Всего посетители увидят более 300 уникальных экспонатов.

Хотя деньги разных эпох сильно отличаются, у них есть важное общее свойство — тайна. Любая монета отражает культурный код. С помощью системы символов в ней зашифрованы послания. Что хотел показать тот или иной глава государства, а что хотел утаить? Кто чеканил монету и у кого она хранилась? Как определить подделку? Посетители проникнут в тайны монет и найдут ответы на эти вопросы.

Гости выставки погружаются в атмосферу секретного хранилища, где всё пронизано тайной. Глубже проникнуть в мир медальерного искусства помогают мультимедийные технологии. Можно рассмотреть детали изображений на монетах, сравнить монетное дело с другими искусствами, пролистать страницы с ожившей историей, создать собственный дизайн монеты и даже попробовать поднять самый тяжёлый экспонат.

Посещение музея осуществляется по предварительной записи.

Узнать подробности можно на официальном сайте.

Фото: предоставлены организатором

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+

Место проведения
Музей Международного нумизматического клуба
Адрес Музея Международного нумизматического клуба
пер. Большой Афанасьевский, д. 24
Ближайшее метро
 Арбатская
Виды выставок
  • Прочее
  • Прикладное искусство
Цена
обычный билет — 600 , есть льготы
Возрастное ограничение
6+

Расписание

15 сентября – 31 декабря вт–вс 12:00–19:00
Опубликовано ID220164

Отзывы о выставке «Тайные знаки и символы на монетах»

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!