Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Выставка «Всевидящее ОКО» в музее «АТОМ» 6+

«Всевидящее ОКО» — это микроскоп, изобретение, открывшее человечеству новые миры. Выставка, которую будет интересно посетить всей семьёй, рассказывает о разных видах микроскопов и приглашает заглянуть в лабораторию учёного.

Впервые микроскоп упоминается в 1590 году, о нём писали изготовители очков из Голландии — Ханс и Захария Янсены. По прошествии четырёх столетий микроскоп стал совсем другим. Проследить его историю и познакомиться с современными технологиями предлагает уникальная экспозиция.

Выставка состоит из трёх зон, посвящённых трём разновидностям микроскопии: оптической, электронной и зондовой. Гости музея детально ознакомятся с ними и узнают, где и для чего они используются. Экспозиция напоминает научную лабораторию: здесь собраны разнообразные микроскопы и их макеты, показаны различные объекты в увеличении, а интерактивные локации позволяют погрузиться в мир исследователя.

Подробности — на официальном сайте.

Фото: предоставлено организатором

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+

Место проведения
Музей «АТОМ» на ВДНХ
Адрес музея «АТОМ»
пр-т Мира, д. 119, стр. 19А
Виды выставок
  • Наука
  • Интерактивные
Цена
от 150 до 600
Телефон
Показать телефон
+7 (499) 673-92-30
Пожалуйста, скажите организаторам события, что нашли его на KudaGo
Сайт
atom.museum/expositions/vsevidyashchee-oko
Возрастное ограничение
6+

Когда было?

До 28 мая вт–вс 10:00–21:00
Опубликовано ID214360

Отзывы о выставке «Всевидящее ОКО»

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (76)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!