Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Выставка «Игорь Макаревич и Елена Елагина. Обратный отсчёт»

Эта выставка — ретроспектива Игоря Макаревича и Елены Елагиной, иллюстрирующая последние 30 лет творчества московских концептуалистов.

Творческий дуэт Игоря Макаревича и Елены Елагиной существует с 1990 года, когда художники реализовали свой первый совместный проект — «Закрытую рыбную выставку». В своем раннем творчестве они черпали вдохновение в советских идеологических текстах, но постепенно их интерес сфокусировался на принципах русского авангарда. На сегодняшний день редко какая крупная выставка актуального искусства проходит без их участия.

В Московском музее современного искусства на Гоголевском бульваре можно увидеть как знаковые работы каждого из художников, так и наиболее интересные совместные высказывания. Метод Макаревича и Елагиной строится на «соединении крайнего мистицизма и крайней материальности».

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Лучшие подборки от редакции KudaGo

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

17 апреля – 31 июля 2015 10:00–19:30
11 ноября 2020 – 21 марта 2021 вт–вс 12:00–21:00

Где было?

Место проведения
Московский музей современного искусства на Гоголевском бульваре
Адрес Московского музея современного искусства на Гоголевском бульваре
бул. Гоголевский, д. 10
Ближайшее метро
 Кропоткинская

Дополнительная информация

Виды выставок
  • Современное искусство
Цена
от 0 до 350
Опубликовано ID64044

Отзывы о выставке «Игорь Макаревич и Елена Елагина. Обратный отсчёт»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (56)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!