В Центральном доме художника будут экспонироваться творения азербайджанских, армянских, белорусских, узбекских, киргизских и других мастеров. Эти работы не только выполнены на высоком профессиональном уровне, но и тонко передают дух эпохи, в которую создавались.
В разделе «Время в мастерской» художник Игорь Смекалов представит свои новые полотна философской направленности. Серия «Между идущими навстречу и ушедшими навсегда» — это рассказ Виктора Калинина о его детстве и посещении Афона. Цикл «Здесь и сейчас» — это любопытные интерпретации известных литературных сюжетов Александром Смирновым.
Большой интерес представляют колористические шедевры Виктора Русанова, эмоциональные картины Елизаветы Васнецовой, автопортреты Альберта Гогуадзе, скульптуры выпускников творческих мастерских Михаила Переяславца и Александра Рукавишникова.
Выставка организована Международной конфедерацией Союзов художников.
Отзывы о XIX Международном художественном салоне «ЦДХ 2016»