Органно-вокальный вечер «Мелодии вечной любви. От сердца к сердцу.»
6+
В День святого Валентина под сводами храма прозвучит музыка о любви. Орган, способный передать огромный диапазон эмоций, зазвучит в этот вечер особенно тепло и романтично. В программу вошли произведения о любви человеческой и божественной: Panis angelicus Сезара Франка, арии из опер Доницетти и Беллини и даже китайские песни.
14 февраля в 20:00.
Купить билет
Органные шедевры Германии и Франции
6+
Органистка Екатерина Гецелева исполнит сочинения немецких и французских композиторов барокко и романтизма. В немецкой части программы прозвучат прелюдия и фуга до-минор и хоральная прелюдия «Отче наш, сущий на небесах» Баха, а также Четвёртая органная соната Мендельсона. Во французской части вечера прозвучат произведения Дакена и Лефебюра-Вели, а завершит концерт Второй хорал Франка.
21 февраля в 20:00.
Купить билет
Два гения: Бах и Вивальди. Орган и флейта
6+
На исходе зимы в храме прозвучат шедевры Иоганна Себастьяна Баха и Антонио Вивальди в исполнении органа и флейты. Одним из произведений программы станет знаменитая «Зима» из цикла скрипичных концертов «Времён года», где скрипку заменит флейта, а роль оркестра исполнит орган.
28 февраля в 20:00.
Купить билет
Голос небес: вокал и орган о божественной любви
6+
В преддверии 8 Марта состоится концерт, посвящённый божественной любви. В исполнении органа и меццо-сопрано прозвучат сочинения великих мастеров барокко, миниатюры испанцев Гранадоса и Гомеса, жизнерадостная музыка Виктора Каратыгина. Особое место в программе отведено произведениям Александра Гедике, который много лет служил органистом Храма святого Людовика.
7 марта в 20:00.
Купить билет
Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+↵
Комментарии к программе концертов в Храме святого Людовика