До конца 2024 года в столице построят 25 станций метро, три электрических депо и проложат почти 60 километров путей. Об этом сообщает официальный сайт мэрии Москвы.
Основные работы пройдут на Большой кольцевой линии. В текущем году для пассажиров откроют десять станций: «Терехово», «Кунцевскую», «Давыдково», «Аминьевскую», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторскую», «Воронцовскую», «Зюзино», «Каховскую». Всего на БКЛ появится 31 станция, вся линия заработает к 2023 году.
Кроме того, строители завершат работы на участках Калининско-Солнцевской линии от «Рассказовки» до «Внукова» и Люблинско-Дмитровской линии от «Селигерской» до «Физтеха», Троицкой линии от «ЗИЛа» до «Коммунарки» и на станции «Новомосковская» Сокольнической линии.
Также продлят Арбатско-Покровскую линию до Гольянова и возведут Рублёво-Архангельскую, Бирюлёвскую ветки метрополитена.
Ранее портал KudaGo рассказывал, что стала известна стоимость проезда на московском аэротакси.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «25 станций московского метро построят к 2025 году»