В августе собираются начать реконструкцию Ленинградского вокзала в Москве. В РЖД обещают, что закрытие терминала не повлияет на движение поездов. Новостью поделилось информационное агентство ТАСС.
Точный перечень планируемых работ неизвестен. Сообщается, что вокзал интегрируют в систему столичного транспорта. Также в планах модернизация инфраструктуры и ремонт фасадов.
Ленинградский вокзал открыли 175 лет назад. Он является старейшим железнодорожным терминалом столицы. После постройки здание многократно реконструировалось.
Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге показали полноразмерный макет вагона для новой магистрали между Москвой и Петербургом.
Больше интересных новостей Москвы читайте на сайте KudaGo.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «Ленинградский вокзал закроют на реконструкцию»