Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Московское метро подготовилось к жаре

В последнюю неделю в столичной подземке участились случаи ухудшения самочувствия пассажиров из-за высоких температур. Руководство метрополитена оперативно отреагировало на ситуацию и приняло все необходимые меры. Теперь поездки в метро будут более комфортными даже в самый жаркий летний день.

10917

Как сообщила пресс-служба столичной подземки, Московский метрополитен перешёл на усиленный режим работы на случай жары. Максимальная температура воздуха в метро не должна достигать отметки 28 градусов тепла. В этом году специалисты приняли все меры, чтобы воздух не прогревался выше 26 градусов тепла.

Система мониторинга и контроля климатических показателей установлены на 196 станция метро и в 304 вестибюлях. Допустимый показатель влажности воздуха, согласно санитарным нормам, не должен превышать 75%. В подземке этот показатель сейчас удерживают на уровне 45%. Данные анализируются в круглосуточном режиме непосредственно руководством метрополитена и столичным Департаментом транспорта.

Дополнительный приток охлаждённого воздуха будет обеспечиваться за счёт максимального количества вентиляторов, которые уже приведены в боевую готовность. Также в жаркие дни пассажирам будут бесплатно раздавать бутылки с водой в вестибюлях метро.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Источник: mskagency.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID9903

Комментарии к «Московское метро подготовилось к жаре»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (82)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!