«Мосприрода» предлагает москвичам изготовить домики для насекомых. В своём жилище крошечные жители лесов пережидают холодную зиму и выводят потомство.
«Гостиницы» для насекомых напоминают скворечники, но без одной стенки. Вместо неё — сетка от птиц. Изготовить дом можно из фанеры или досок, а внутрь положить сухую траву и ветки.
В куче полого тростника или рогоза любят селиться пчёлы, шмелям нравятся спилы деревьев. Кирпичное жильё выбирают божьи коровки и бабочки, также для интерьера подойдут шишки.
Принести самодельный домик можно в любой экоцентр до 31 августа. Специалисты выберут для них самое безопасное место. В качестве подсказки можно посмотреть обучающее видео.
Ранее мы рассказывали о том, как велосипедисты создали самое большое в мире GPS-изображение.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «Москвичам предлагают научиться делать домики для насекомых»