Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Москвичей будут угощать мороженым с беконом и жареным луком

На фестивале «Московское мороженое» столичные гурманы придут в восторг от невероятных вариаций холодного лакомства, а любители готовить научатся самостоятельно делать обожаемый десерт.

7879

Традиционный фестиваль «Московское мороженое» стартует 24 июня сразу на 32 площадках во всех округах столицы. Любимое лакомство окажется буквально повсюду, продавать его собираются в 180 деревянных торговых шале. Всех их отметят опознавательными знаками: декоративными резными элементами и логотипом фестиваля.

В этом году каждый любитель мороженого найдёт свой вкус. В арсенале продавцов не только привычные всем сливочное и крем-брюле, но и экстравагантные сорта, сделанные из халвы или зелёного чая. Например, на Кузнецком мосту прохожим предложат десерты с отваром из луговых трав.

Самые смелые экспериментаторы отведают мороженое с начинкой из жареного лука и картошки или пломбир с беконом. Десерт с поджаренной свининой обоснуется в торговых домиках на Тверской и Театральной площадях. Конечно, все эти новаторские виды готовятся по продуманной технологии и рецептам, но перед покупкой целой порции всё-таки лучше сначала чуть-чуть попробовать. Тем более что такая возможность у желающих обязательно будет.

Ждёт москвичей и похожее на жвачку сирийское мороженое с корнем орхидеи. А горячее ледяное лакомство по-тайски, которое готовят за три минуты на специальной фреоновой плите, можно будет сделать самостоятельно. Конечно, под руководством профессионального повара, который проведёт мастер-класс для всех желающих.

Манежная площадь превратится в ярмарку авторского мороженого. Его создатели обратятся за вдохновением к реальным и вымышленным персонажам. В ассортименте сорта, навеянные поэтом Владимиром Маяковским, актрисой Мэрилин Монро, утёнком Дональдом Даком и воплощением тёмной стороны Силы Дартом Вейдером. На этом фоне вполне обычными покажутся сладкие десерты в форме пистолета, фотоаппарата или баллончика для граффити.

Строгие поклонники вегетарианской кухни и здорового образа жизни тоже смогут поучаствовать в празднике мороженого. Сразу на трёх площадках свою продукцию представят производители спортивного и вегетарианского мороженого. На площади Революции и Болотной площади можно купить десерт, приготовленный без использования коровьего молока или на протеиновой сыворотке и без сахара.

Фестиваль мороженого продлится до 10 июля. Стоить стограммовый стаканчик обычного лакомства будет от 80 до 140 рублей, а авторского — от 180 до 240 рублей.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: mos.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID16661

Комментарии к «Москвичей будут угощать мороженым с беконом и жареным луком»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!