Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Подмосковье обнаружили три необычных дерева

Они малоизвестны и подходят для селфи и признаний в любви.

769

Комитет лесного хозяйства Московской области назвал необычные деревья для совместных красивых фотографий и признаний в любви. Они входят в реестр удивительных деревьев России, но о них мало кто знает.

Первый природный объект — сдвоенное дерево «Королева леса» — расположен в трёх километрах от города Верея в местном лесничестве. Сросшиеся между собой ель и сосна являются символом крепкой семьи.

Вторая достопримечательность — Бархат амурский в Истринском лесничестве. До сих пор неизвестно, как это реликтовое дерево попало на территорию Подмосковья.

Замыкает список «Чертов» дуб в деревне Марьино Красногорского городского округа. По подсчётам специалистов, дереву с 13 стволами около семи веков. Своё название он получил от слова «черта». Это граница между дворянским поместьем и крестьянскими угодьями.

Ранее портал KudaGo рассказывал о лучших пляжах Московской области этим летом.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID39393

Комментарии к «В Подмосковье обнаружили три необычных дерева»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (59)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!