Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

«Ночь театров» в Москве пройдёт на 60 площадках

Бесплатный театральный марафон для москвичей пройдёт на 60 подмостках. Гостей ждут литературные чтения, спектакли, беседы с известными деятелями сцены и путешествия в закулисье.

20849

«Ночь театров» в Москве состоится 26 марта. Задействованы будут 60 разных учреждений культуры столицы.

Театральный марафон начнётся в 22:00 в Манеже, в рамках Московского культурного форума. Центр драматургии и режиссуры представит гостям постановки об Октябрьской революции, Великой Отечественной войне и хрущёвской оттепели.

На сцену также выйдут артисты трупп театров Романа Виктюка, имени Маяковского, «Практика» и «Балет Москва», а также «Гоголь-центра» и мастерской Петра Фоменко.

На других площадках поклонников древнего искусства ждёт широкий спектр мероприятий. Среди них уже заявлены предпремьерная читка «Ревизора» в исполнении театра Et Cetera Александра Калягина и интерактивный спектакль с полным вовлечением зрителей по булгаковскому «Бегу». Прочувствовать атмосферу Гражданской войны жители современного мегаполиса смогут в «Содружестве актёров Таганки».

Москвичам также покажут постановки «Москва — Петушки», «Я, бабушка, Илико и Илларион», «Петербург», «Как закалялась сталь». Основой для этих спектаклей стали литературные произведения Венедикта Ерофеева, Нодара Думбадзе, Андрея Белого, Николая Островского.

Тех, кто захочет пообщаться с любимыми режиссёрами и актёрами, пригласят на встречу с главой «Современника» Галиной Волчек, а также на памятный вечер в честь Алексея Петренко. Отдать дань памяти знаменитому артисту в зал театра «Модерн» придут мастера сцены, постановщики, композиторы и художники.

Поклонники таинственного закулисья узнают, как устроен театр изнутри. Москвичей проведут в святая святых «Ленкома», а после путешествия всех ждёт весёлое караоке.

Целый ряд театров готовит детские мероприятия. Юные жители столицы раскроют тайны театра теней, узнают, как делают декорации и костюмы, где наряжаются артисты и как учат роли четвероногие актёры.

Окончательное расписание событий «Ночи театров» появится в ближайшее время. Проход на спектакли и встречи сделают свободным.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: mos.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID18824

Комментарии к «Ночь театров» в Москве пройдёт на 60 площадках»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!