Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Парк Горького приглашает москвичей на празднование Дня города

Песня «Московские окна» в исполнении легендарного советского эстрадного артиста Леонида Осиповича Утёсова вдохновила руководство парка Горького устроить грандиозный праздник в честь Дня города в стиле знаменитых московских квартирников. Другие интересные и необычные события в Москве ищите на KudaGo.

15772

Об этом порталу KudaGo сообщили в пресс-службе парка Горького. 5 и 6 сентября в День города, центр столицы превратится в один большой и уютный дом, где посетители смогут окунуться в атмосферу тепла и комфорта.

Сразу у главного входа в парк москвичи почувствуют себя как дома. Связано это с тем, что встречать их будет огромная инсталляция в виде разноцветных окон. А 6 сентября с 11:00 до 12:00 пришедшие на праздник смогут насладиться замечательными мелодиями в исполнении участников фестиваля «Спасская башня».

На протяжении праздничных дней Фонтанная площадь станет местом притяжения всех ценителей кавер-исполнения. Здесь музыканты споют песни, посвящённые столице, а также саундтреки из различных кинофильмов.

На аллеях парка выступят самые талантливые уличные музыканты столицы. Специально для них построят десять небольших сцен-подиумов с неотъемлемым атрибутом праздника — окнами. А аллея Искусств преобразится в самый настоящий московский квартирник, где под акустическую гитару популярные барды исполнят любимые песни.

Площадка рядом с Пионерским прудом превратится в особое место для юных гостей мероприятия. Самым маленьким приготовили картонные домики, которые нужно будет раскрасить, а для ребят постарше — увлекательный интеракториум «Марс-Тефо», где юные исследователи узнают много секретов, которые скрывает красная планета.

Помимо этого, гостей праздника ждут выступления молодых столичных рэперов в рамках масштабного проекта «Поэты городских улиц», спортивные соревнования среди молодёжи, экскурсии, на которых расскажут об истории парка Горького, а в летнем кинотеатре «Пионер» в рамках образовательной программы расскажут ученикам московских школ и абитуриентам о самых разных профессиях. Кроме того, организаторы приготовили для посетителей множество интересных лекций и мастер-классов.

Несомненно, самым главным событием двух праздничных дней будет концерт на Большом массовом поле парка Горького под названием «Московские окна». В первый день, 5 сентября, здесь выступит Евгений Гришковец с группой «Мгзавреби». Зрителей ждут тёплые музыкальные откровения и невероятно приятные мелодии.

А уже 6 сентября свою новую концертную программу, посвящённую Москве, представит певец, Заслуженный артист России Валерий Сюткин.

Музыкальная программа Дня города в парке Горького

5 сентября
13:00 — исполнение Гимна Москвы
13:10– 13:50 — выступление Миши Лузина
14:00–14:45 — выступление Жени Любич
15:00–15:45 — выступление ВИА «Татьяна»
16:00–16:45 — выступление музыкального коллектива «Старый приятель»
17:00–17:45 — выступление группы My Sister's Band
18:00–19:30 — выступление Евгения Гришковца и группы «Мгзавреби»

6 сентября
14:00–14:50 — выступление Натальи Рожковой
15:00–15:50 — выступление инструментальной группы Radio Kamerger
17:00–18:00 — выступление группы «Мистер Твистер»
18:00–19:00 — выступление Валерия Сюткина

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Парк Горького (ЦПКиО имени Горького)
Адрес парка Горького
ул. Крымский Вал, д. 9
Ближайшее метро
 Октябрьская, Парк Культуры
Расписание
ежедневно весь день
Опубликовано ID11743

Комментарии к «Парк Горького приглашает москвичей на празднование Дня города»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!