Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Турникеты в метро оборудовали системой распознавания лиц

Проект находится на пилотной стадии.

4075

На станции фиолетовой ветки «Октябрьское Поле» заметили турникеты с камерами, которые распознают пассажиров. Когда к турникету прикладываешь проездной, камера загорается зелёным.

Выяснилось, что камеры появились в ходе пилотного проекта для обеспечения безопасности. По планам, в дальнейшем их могут применить для оплаты проезда. Для этого устройства потребуется подключить к Единой биометрической системе, чтобы она самостоятельно определила, что у человека есть проездной. В метрополитене отметили, окончательного решения по внедрению новой технологии пока нет, как и примерных сроков.

Известно, что над проектом работала российская компания VisionLabs, которая является резидентом «Сколково». Система видеонаблюдения с распознаванием лиц появилась в Москве в 2017 году, а первые турникеты с новой функцией установили в прошлом году на Киевском вокзале и транспортно-пересадочном узле «Солнечная».

Недавно мы писали о том, что столичное метро собирается запустить несколько новых сервисов для пассажиров. Например, устройства по продаже сувениров и автоматы для распечатки документов и фотографий.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Источник: rbc.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID26756

Комментарии к «Турникеты в метро оборудовали системой распознавания лиц»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (78)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!