На улицах Москвы появились самокаты с номерными знаками, сообщает «Российская газета». Такое нововведение пробует одна из компаний-прокатчиков. Визуально таблички похожи на мотоциклетные, они помогут устанавливать личность водителя по списку тех, кто арендовывал конкретный самокат.
Номера никак не отразятся на удобстве вождения: по габаритам они не превышают движущуюся конструкцию. При этом камеры, которые уже ловят нарушителей на СИМ, настроены именно на цифры на табличках, а не на лица людей.
Ранее мы рассказывали, что водителей электросамокатов могут начать тестировать на знание ПДД. Другие новости Москвы ищите на сайте KudaGo.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «В Москве появились самокаты с номерными знаками»