Агентство MAGRAM Market Research узнало у столичных курьеров, насколько город адаптирован для поездок на велосипеде. Самыми удобными для этого округами оказались СЗАО, СВАО и ВАО. А наибольшее число велодорожек обнаружилось на северо-западе и в центре.
При исследовании учитывалось количество выделенных полос, парковок, пунктов проката и ремонта, а также сложность рельефа и удобство навигации. Средние результаты столицы по десятибалльной шкале оказались такими:
- Уровень развития велопарковок — 6,6.
- Уровень развития пунктов прокатов велосипедов/электрических велосипедов — 6.4.
- Уровень развития пунктов аренды дополнительного оборудования для велосипедистов — 6,2.
- Уровень развития пунктов обслуживания и ремонта велосипедов/электрических велосипедов — 6,1.
- Уровень развития дорожных знаков/светофоров для велосипедистов —5,9.
- Уровень развития велодорожек/велополос — 5,6.
Главными опасностями на пути велокурьеров являются пешеходы, в частности, дети. Помехой становятся и автомобили, особенно на участках, где нет велодорожек и приходится ехать по обочине. Также опрошенные хотели вы видеть в городе больше светофоров, чтобы обезопасить всех участников движения на сложных перекрёстках.
Другие новости Москвы читайте на сайте KudaGo.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «Велокурьеры назвали самые комфортные для передвижения районы Москвы»