Через участок реки около «Москвы-Сити» возведут пешеходный мост. Он свяжет набережную Тараса Шевченко и Пресненскую набережную. Проект сооружения опубликовал Стройкомплекс.
Длина будущего моста — 453 метра. Его декоративные элементы напоминают огромную волну, обвивающую дорожку. Рядом появятся новые переходы, тротуары, светофоры и другая инфраструктура. Вокруг установят видеонаблюдение и освещение. Также работы затронут Дорогомиловский мост, которому требуется реконструкция.
Ранее мы рассказывали, что на фестивальной площадке в Вешняках открылся бассейн.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «Возле «Москвы-Сити» построят пешеходный мост»