В Серпуховском историко-художественном музее откроется выставка картин Константина и Владимира Маковских. Её откроют 20 декабря в обновлённом Каретном сарае усадьбы Мараевых.
Произведения художников предоставили 12 крупнейших галерей, среди которых Эрмитаж, Третьяковка и ГМИИ. В регионе ещё никогда не выставляли настолько большую коллекцию творчества знаменитых братьев.
Все экспонаты свяжет литературный мотив: стены оформят в виде страниц с закладками, а картины будут дополнять аудиофрагменты из текстов писателей, с которыми дружили братья-художники. В центральном зале музея воссоздадут атмосферу вечера с чтением и музыкой в доме Маковских.
Ранее мы рассказывали, что завершилось благоустройство территории у станции «Царицыно».
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «В Серпухове откроется выставка работ братьев Маковских»