С 26 марта по 3 апреля петербургские музеи и вузы проводят совместный фестиваль, чтобы познакомить школьников с разными профессиями и дать ориентиры на будущее. Несколько десятков площадок готовят интерактивные занятия для детей старше десяти лет с самыми разными интересами.
Если ребёнок увлекается естественными науками и медициной, то не пропустите экскурсии по Пулковской обсерватории, музею «Вселенная Воды», Военно-медицинскому музею. Будет возможность заглянуть в Федеральный исследовательский центр РАН, а также познакомиться с кафедрами профильных вузов.
Если больше влечёт искусство, обратите внимание на Музей-институт семьи Рерихов, где проводят мастер-классы и показывают спектакли.
Кроме того, свои программы подготовили Музей художественного стекла, Музей истории денег, Кунсткамера, «Петровская Акватория», Смольный собор и другие.
Полную программу фестиваля вы найдёте ВКонтакте.
Отзывы о фестивале «В музей — сегодня. В науку — завтра!»