Больше интересных ресторанов Санкт-Петербурга ищите в нашем в спецразделе «Еда».
Пельмени
Традиция приготовления пельменей пришла с Урала, а до этого «хлебные уши» вовсю готовили финно-угорские племена. Такая удобная еда была обречена на успех. Пельмени было просто готовить, они долго хранились, а в нужный момент досыта кормили всю семью. Пельмени готовили вручную, часто привлекая к этому и детей, и бабушек с дедушками. Это сейчас они перешли в разряд ленивых полуфабрикатов, но вот в кафе и ресторанах сохранилась традиция ручной лепки, так что советуем сделать марш-бросок по пельменным Петербурга.
Лучше выбирать специализированные заведения, например, заглянуть в «Пельмени бар», «Пельменную №1» или ресторан «Пельмения».
пер. Дровяной, д. 16 («Пельмени бар») ул. Малая Посадская, д. 4 («Пельмения») наб. реки Карповки, д. 7, лит. А («Пельменная №1»)
Комментарии к манты, буузы, хинкали и другие родственники пельменей в Петербурге