Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Выбор читателей KudaGo: ТОП-5 кафе со стритфудом

Май 2019

Шаверма — пока непререкаемый авторитет в мире еды навынос, но есть блюда, которые уже наступают ей на пятки. Судя по вкусам наших читателей, все шансы оспорить первенство есть у мексиканских тако и авторских традицини. На что ещё из стритфуда стоит обратить внимание, подскажет наша подборка.

2614
Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Такерия El Copitas 18+

El Copitas славится больше как питейное заведение, но завсегдатаи в один голос хвалят местные тако — кукурузные лепёшки с разными начинками. Они тут всегда разные, потому что утверждённого на века меню в этом баре нет — ассортимент блюд и напитков постоянно меняется. Кроме заведения на Колокольной команде принадлежит фудтрак, который можно увидеть на городских фестивалях. В последнее время его частая остановка — пространство «Севкабель Порт». В среднем порция тако стоит 200 рублей.

 ул. Колокольная, д. 2

Кафе Tradizzini 0+
Традицини — пицца в новом формате!

Традицини — блюдо авторской кухни, разработанное шеф-поваром кафе вместе с итальянскими коллегами. Это открытые хрустящие булочки треугольной формы, которые удобно брать с собой и есть на ходу. В качестве начинки можно выбрать бефстроганов, баклажаны с томатом и базиликом, гуляш из говядины — всего доступно 12 вариантов (есть среди них и сладкие). Стоит закуска от 195 до 230 рублей.

 Гражданский просп., д. 41, лит. Б, ТРК «Академ-Парк», 3 этаж,  ул. Академика Павлова, д. 5, ТК «РиверХаус», 1 этаж

Пышечная на Большой Конюшенной 0+

Это заведение радует своим консерватизмом: пышки из чудом сохранившегося советского аппарата, сладкий кофе, который разливают по стаканам прямо из ведра, нарезанная бумага вместо салфеток на столах. Пышечная давно превратилась в культурный феномен. Иностранцы сюда ходят на экскурсии, а местные жители — за свежей и ароматной выпечкой со вкусом советского детства. Средний счёт не превысит 150 рублей.

 ул. Большая Конюшенная, д. 25

Индийский стритфуд «7 Специй» 0+

Когда говорят об индийской кухне, обычно имеют в виду солидные рестораны с традиционно богатыми интерьерами, восточной музыкой и острой едой. «7 Специй» предлагает иной взгляд на это явление: более лёгкий, динамичный и демократичный. В небольшом кафе с видом на Ботанический сад готовят карри, роллы и лепёшки, которые скорее пряные, чем острые. Средний чек — 300 рублей.

 наб. реки Карповки, д. 5 лит. П

Все популярные кафе и рестораны мая

Если в этом списке вы не нашли ничего аппетитного для себя, то стоит заглянуть в раздел со всеми популярными заведениями нашего города. Там есть кафе, бары и рестораны на любой вкус, и для каждого места указано число просмотров за май.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Комментарии к ТОП-5 кафе со стритфудом

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!