Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Проезд в петербургском метро можно будет оплатить лицом

Но не на всех станциях.

18

Уже во втором квартале 2024 года в петербургской подземке могут начать принимать оплату за проезд лицом, как это уже делают в столице. Об этом сообщает 78.ru.

Пока оборудование, которое необходимо для оплаты проезда по биометрии, собираются установить максимум на трёх станциях. Там система будет работать в тестовом режиме. До конца 2024 года сотрудники метрополитена планируют наблюдать за её функционированием.

Если эксперимент пройдёт успешно и система продемонстрирует хорошую надёжность и скорость работы, оплата по биометрии станет доступна и на других станциях подземки.

Ранее портал KudaGo рассказывал, что меняется режим работы вестибюля станции «Технологический институт 1». Другие интересные новости Санкт-Петербурга ищите на сайте KudaGo.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Кардапольцев Роман Николаевич. ИНН: 121521717700. 18+
Заполнить анкету

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID49570

Комментарии к «Проезд в петербургском метро можно будет оплатить лицом»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (88)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!