Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Петербурге законсервируют строящиеся станции метро

На четырёх линиях.

11976

После расторжения договора с «Метростроем» петербургские власти решили законсервировать все строящиеся станции подземки.

По заявлению Смольного, причиной конфликта с подрядчиком стало его невыполнение контрактов. В компании назвали ситуацию «катастрофической» и обвинили правительство в субъективном отношении. Теперь властям предстоит найти фирму, которая законсервирует строящиеся станции и будет поддерживать их в порядке, пока Смольный будет заниматься поиском нового подрядчика.

Из-за расторжения контракта до 28 января остановятся работы на следующих линиях метро: Фрунзенском радиусе (часть фиолетовой), Лахтинско-Правобережной (оранжевой), Невско-Василеостровской (зелёной) и Красносельско-Калининской (коричневой).

Позже стало известно, что работы на коричневой ветке всё-таки разрешат закончить. Она включает в себя станции «Каретная», «Путиловская», «Броневая», «Юго-Западная», «Боровая» и «Заставская». Однако если отставание будет критическим, контракт расторгнут и в этом случае.

В этом году должны были сдать три станции Фрунзенского радиуса — «Проспект Славы», «Дунайскую» и «Шушары», а также «Большой проспект» и «Театральную» на оранжевой ветке. Коричневую линию обещали открыть в 2022 году. Подробнее со схемой можно ознакомиться в нашем материале.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источники: tass.ru, fontanka.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID26004

Комментарии к «В Петербурге законсервируют строящиеся станции метро»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!