Занятия в школе можно начинать, когда ребенку исполнится три года. В период дошкольного обучения малыши осваивают азы музыкального искусства, параллельно проявляя свои творческие способности и наклонности.
Для занятий здесь выделено уютное просторное специально оборудованное для комфортного и успешного обучения дошкольников помещение, отвечающее всем современным требованиям к учебному процессу. В программу обучения введен курс мировой художественной культуры, разработанный по системе музыкального развития для трехлетних и четырехлетних детей.
В корпусе №1 проходят занятия по обучению игре на фортепиано. Здесь же совершенствуют свои навыки вокалисты. Гордостью школы являются хоры, занятия которых также проходят на этой территории. На хоровом отделении юные музыканты приобщаются к высоким традициям отечественного и зарубежного исполнительства. А об их успехах говорят многочисленные награды, привезенные с фестивалей и конкурсов.
Хоровые коллективы школы ведут активную концертную деятельность. В их репертуаре произведения русских и зарубежных композиторов, а также народная музыка.
Отзывы о Детской школе искусств им. А. П. Бородина