Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Автора «Левиафана» пригласили в жюри «Оскара»

Российский режиссер Андрей Звягинцев, известный по фильмам «Возвращение», «Изгнание», «Елена» и «Левиафан», вошел в число звезд, которые определят судьбы будущих статуэток престижной премии и их обладателей.

11589

Андрею Звягинцеву предложили войти в состав жюри премии Академии кинематографических искусств и наук «Оскар». По правилам киноакадемии, все члены жюри имеют право голоса в своей категории (монтажеры актеров обычно не судят). А вот «Лучший фильм года» определяют все вместе.

Звягинцев может вступить в Академию в качестве режиссера или сценариста, решать ему. В любом из статусов стать членом академии почетно.

Сегодня в число участников премии «Оскар» входят более шести тысяч деятелей кино: актеры, режиссеры, сценаристы, композиторы и другие выдающиеся представители сферы экранного искусства.

Кроме Андрея Звягинцева заветное приглашение получили Дэниэл Рэдклифф, Бенедикт Камбербэтч, Франсуа Озон и другие звезды. Попал в этот список и Павел Павликовский, создатель драмы «Ида», которая в 2015 году взяла «Оскар» за «Лучший фильм на иностранном языке». На эту статуэтку как раз претендовал «Левиафан», но награда досталась ленте Павликовского.

Отбор новых членов в Академию производится каждый год, но в 2015 году приглашения получило максимальное число звезд кино.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: rg.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID10459

Комментарии к «Автора «Левиафана» пригласили в жюри «Оскара»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!