Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Человечество может остаться без «пузырчатого» антидепрессанта

Производители упаковочной пленки с пузырьками воздуха перешли на более прочный материал. Похоже, жителям планеты придется распрощаться с культовым «антистрессовым» полиэтиленом.

8462

Западная компания Sealed Air Corporation перешла на более надежный материал для изготовления упаковочной пленки. Таким образом, при надавливании воздушные пузырьки не будут лопаться. По словам представителей американского предприятия, это связано с упрощением процесса ее изготовления. Теперь производители будут поставлять упаковочный материал компаниям в виде гибкой полиэтиленовой «простыни». Перед использованием нужно будет просто наполнить пузырьки воздухом с помощью специального насоса.

По мнению экспертов, выиграют от нововведений не только Sealed Air Corporation, но и транспортные компании, которые являются основными потребителями пузырчатого полиэтилена. Для перевозки хрупких предметов или посылок, которые преодолевают огромные расстояния, прежде чем попадают к адресату, необходима очень прочная упаковка. Кроме того, полиэтиленовая пленка будет занимать меньше места на складах. Это в первую очередь порадует онлайн–селлеров, вроде Amazon и Ebay.

Возможно, в скором времени Sealed Air Corporation направят одну из ветвей своего производства на изготовление воздушно–пузырчатой пленки для массового потребления. Ни для кого не секрет, что воздушный полиэтилен давно перестал выполнять только упаковочную функцию. Для людей он — культовый предмет: художники создают произведения искусства, используя пузырчатую «скатерть», а программисты в качестве антидепрессанта разрабатывают приложения, в которых можно давить те самые пузырьки.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: fontanka.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID10539

Комментарии к «Человечество может остаться без «пузырчатого» антидепрессанта»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!