Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Список объектов культурного наследия Москвы пополнится

Департамент культурного наследия Москвы рассмотрит список памятников архитектуры, которые получат статус объектов особого значения.

1075

Сегодня в Москве прошла пресс-конференция, посвящённая Дням исторического и культурного наследия столицы. Перед журналистами выступил выступил руководитель департамента по культурному наследию.

Александр Кибовский заявил, что экспертный совет ознакомится со списком архитектурных памятников, которые претендуют на получение статуса объектов особого культурно-исторического значения.

На данный момент по ряду причин многим памятникам не присвоен статус культурного объекта. Экспертная комиссия постарается решить этот вопрос в ближайшее время. Пока сотрудники департамента внесли в список объектов только 18 памятников архитектуры, которые успешно прошли проверку.

Также на пресс-конференции затронули вопрос о строительстве новых объектов на территории дома Наркомфина. Сейчас из дома выселены практически все жильцы, за исключением 15 оставшихся семей. Как полагают в департаменте, строительство новых объектов требует тщательной проверки на соответствие законодательству. Пока работы приостановлены.

Дом Наркомфина на Новинском бульваре был построен в 1930 году. Здание представляет собой ярчайший образец архитектуры эпохи конструктивизма. Уже много лет дом находится в аварийном состоянии. Городские власти планировали создать на месте дома уникальный жилой комплекс, но проект до сих пор не согласован.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID4943

Комментарии к «Список объектов культурного наследия Москвы пополнится»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (35)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!