Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Как узнать, готов ли ты к отношениям

Каждому из нас бывает одиноко, и даже убеждённые холостяки порой ощущают потребность в романтических отношениях. И всё-таки, прежде чем отправляться на поиски любви, следует хорошенько разобраться в себе. Избавимся от детских иллюзий, ведь серьёзные отношения — это большая работа, к которой надо подготовиться.

22636
Фото: unsplash.com

1. Будь самодостаточным

Первое, что нужно сделать, прежде чем отдавать сокровенное сердце, — полюбить себя. Не стоит поступаться своими принципами в угоду кому-то. Безусловно, отношения с близкими людьми очень важны, но они не должны становиться помехой для достижения поставленных целей. Нужно дать понять окружающим, что собственные мечты и задачи для тебя стоят на первом месте, это придаст  уверенности и поможет заслужить всеобщее уважение.

2. Всегда оставайся верен себе

В отношениях одна из сторон неизбежно пытается управлять партнёром, это может происходить и неосознанно. Убеждённая, что действует на благо вам обоим, девушка, бывает, оказывает давление или пытается добиться своего хитростью. В этом случае нужно помнить о первом пункте и не поддаваться на манипуляции, если её цели и желания противоречат твоим убеждениям. Это не значит, что нужно быть законченным эгоистом. Практически обо всём можно договориться на взаимовыгодных условиях.

3. Научись отдавать

Живя в одиночестве, привыкаешь концентрироваться только на своих потребностях. Многим трудно перестроиться на другое восприятие, но это необходимо. Отдавая другим, ты получаешь еще больше взамен. Но взаимовыгодный обмен не должен становиться самоцелью, иначе отношения превращаются в сделку. Заботясь о своих близких, необходимо получать от этого удовольствие. И помни, что в отношениях с девушкой первый шаг всегда остается за тобой.

4. Не бойся быть собой

Знакомясь с интересным человеком, многие пытаются стать идеальным партнером. Это своего рода лицемерие, от которого быстро устаёшь. Даже встретив девушку мечты, постарайся оставаться самим собой. Понятно, что не всегда всё будет гладко, и над взаимопониманием нужно работать. Но не стоит отчаиваться, если ваши отношения не заладятся. Ведь опыт — главный учитель, в том числе и в любви. Пройдя этот этап, сразу поймёшь, что для тебя действительно важно, и сможешь опереться на это знание в новых отношениях.

5. Не бойся совершать ошибки

Даже чувствуя готовность связать свою жизнь с девушкой, многие боятся ошибиться в выборе. Теряя время на поиски «той самой», мужчины даже не пытаются пробовать заводить отношения, а ведь настоящее лицо человека открывается не сразу. И оно может оказаться как прекрасным, так и пугающим. Поэтому не нужно бояться ошибок, они-то и помогают выявить истину. Среди бизнесменов бытует мнение, что человеку, лишившемуся своего состояния до 30, легче восстановиться и начать заново, чем тому, кто уже достиг зрелости. Это правило работает и в любви.

6. Переезжай от родителей

Как это ни печально для многих, но для того, чтобы стать мужчиной, нужно покинуть родительский дом. Даже самые любящие родители во многом являются помехой для твоей самостоятельной жизни. Особенно это касается отношений с девушками. Для родителей ты навсегда останешься ребенком, которого им сложно делить с кем-то. Поэтому перед знакомством избранницы с роднёй должно пройти время. Так им будет проще привыкнуть к твоей самостоятельности и отпустить сына в свободное плавание.

7. Работай над отношениями

Отношения по своей сути напоминают строительство крепости. Если вы заложите крепкий фундамент и будете следовать всем правилам, они станут вашей защитой и опорой на много лет. Такие отношения дарят вдохновение и мотивируют к новым достижениям. Если же пустить всё на самотёк, со временем любовь пройдёт, а вместо крепкого союза отношения станут для вас тюрьмой.

8. Научись ждать

В ожидании любви многих охватывает нетерпение, благодаря чему образовываются странные союзы. Не испытывая сильных чувств, парни окружают вниманием первую попавшуюся симпатичную девушку. Обычно такие отношения заканчивается скоропостижным расставанием и взаимными обидами. Будь терпелив и не отказывайся от своих принципов ради сиюминутной слабости. Однажды твоя выдержка и верность себе принесут заслуженные плоды.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID15885

Комментарии к «Как узнать, готов ли ты к отношениям»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (35)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!