Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Кувшинки, роза и лаванда теперь украшают «Сокольники»

Территорию Большого розария в московском парке «Сокольники» вновь наполняют ароматы живых цветов. После долгого периода запустения цветочный сад снова расцвел во всем великолепии.

2260

Посетители «Сокольников» теперь могут полюбоваться на самые разные замечательные растения, которые растут на территории Большого розария. Гордость сотрудников парка — 70-летний кустарник кожевенной скумпии, настоящий старичок. Много и лекарственных растений с изумительными тонкими ароматами: лаванда, эхинацея и монарда, или индийская мята. Есть в саду и кувшинки, которые часто называют водяными лилиями. А любители роз смогут оценить по достоинству сорт «Большой театр».

Большой розарий наконец возрожден после долгого периода упадка и запустения. В далеком 1957 году он был создан на месте декоративного питомника. Сегодня это уникальное, спокойное и умиротворяющее место, наполненное тонкими ароматами цветов. Новинка парка — тематические сады, посвященные опреределенному виду растений.

Всего в оформлении сада использовано более сотни видов цве­точных растений и около 60 разновидностей кустарников и деревьев. В ходе реконструкции дизайнерам и садоводам удалось сохранить принцип «непрерывного цвете­ния», который заключается в том, чтобы растения как бы сменяли друг друга, по очереди солируя в общем ансамбле цветника. Сначала сирень и пионы, после них — самая пышная розовая волна, а дальше — партия гортензий, флоксов и многолетников.

Большой розарий в парке «Сокольники» работает с 12:00 до 21:00 часа все дни, кроме понедельника. Разовый взрослый билет в сад обойдется в 125 рублей, а месячный абонемент можно купить за 500 рублей.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: mskagency.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Парк «Сокольники»
Адрес парка «Сокольники»
ул. Сокольнический Вал, д. 1, стр. 1
Ближайшее метро
 Сокольники
Расписание
ежедневно весь день
Опубликовано ID11209

Комментарии к «Кувшинки, роза и лаванда теперь украшают «Сокольники»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (35)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!