Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

На столичных улицах появится электробус

Опытный образец работающего от аккумуляторной батареи автобуса доставят в Москву для тестирования на городских маршрутах.

3670

«Группа ГАЗ» создала электробус, который претендует в будущем на то, чтобы заменить своих «старших братьев» — автобусы с бензиновыми, дизельными и газовыми двигателями. Новая машина работает на электричестве, в том числе вырабатывая его самостоятельно. При этом вредные выбросы при использовании машины исключаются, а для пассажиров поездка становиться комфортнее из-за меньшего шума и вибрации в салоне.

Первый образец электробуса ЛИАЗ-6274 в ближайшее время планируется доставить в Москву. Возить на нем пассажиров, правда, пока не будут — автобус нужно сначала протестировать на маршрутах.

Созданный на базе своего низкопольного предшественника, автобуса ЛИАЗ-5292, электрический ЛИАЗ в момент торможения может вырабатывать электричество, а емкость аккумулятора сохраняется при отрицательных значениях температуры за счет накопителя энергии. После подзарядки от сети 380V промышленной частоты электробус способен пройти почти 300 километров. Именно столько требуется автобусам, работающим двухсменный рабочий день.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: M24.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID8606

Комментарии к «На столичных улицах появится электробус»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!