Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Всё, что вы хотели знать о быстрых свиданиях, но боялись спросить

Как устроены и почему столь популярны быстрые свидания. Объективно рассказываем об одном из самых интересных феноменов, без которых невозможно представить современные мегаполисы.

18+
41091

Как устроены быстрые свидания?

Первые российские вечеринки Speed Dating прошли в Москве в 2008 году. С тех пор формат остаётся неизменным: общение с каждым человеком ограничено пятью-семью минутами, женщины сидят за столиками, мужчины меняются местами. За вечер можно познакомиться с 10-20 потенциальными кандидатами на роль возлюбленного или возлюбленной. Участники ставят плюсы и минусы в своих карточках, в финале организаторы обрабатывают данные и, если симпатии совпадают, рассылают контакты понравившихся друг другу участников.

О чём говорить?

Опытные участники советуют больше рассказывать о своих увлечениях и искать общие темы, которые заинтересуют собеседника, шутить и чувствовать себя непринуждённо. Самый распространенный (и вполне зарекомендовавший себя) сценарий — начать с общих фраз или с вопроса: «Какие интересные события в последние дни у тебя произошли?». Можно начать с банальностей, а дальше переходить к интересам.

Нужно ли готовить темы заранее? Правильного ответа на этот вопрос нет. Возможно, вам нравится импровизировать и менять своё поведение в зависимости от реакций собеседников — в этом случае подготовка покажется лишней. Однако существует большая группа людей, которые регулярно готовятся к быстрым свиданиям, продумывают, о чем бы хотели рассказать своим собеседникам, даже репетируют шутки. Так что прислушайтесь к себе — что вам больше подходит? Так и поступайте.

На что смотрят участники и как они оценивают?

Участники и ведущие советуют нейтрально подходить к каждому новому знакомству и не судить строго по первому впечатлению. Конечно, внешность человека, его манера одеваться стоят на первых позициях в рейтинге симпатий, однако немаловажны общие интересы, чувство юмора и искренность. «По моим личным наблюдениям, из-за весьма ограниченного времени на то, чтобы запомниться, не так уж и много „приемов“, которые можно использовать, поэтому среди мужчин пользуются популярностью самые улыбчивые, но при этом негиперактивные, а среди женщин — таинственные девушки в красном», — говорит ведущая Анна. Тема первого впечатления (а в быстрых свиданиях, как известно, первое впечатление может легко стать последним) настолько важна, что вполне достойна самостоятельного материала, ознакомиться с которым можно по ссылке.

Зачем ходить на быстрые свидания?

Speed Dating — редкая возможность заглянуть за один вечер в калейдоскоп характеров и увлечений. Ведь часто мы даже не представляем, насколько разными или, наоборот, близкими могут быть люди, окружающие нас в городской суете. Для многих участников быстрые свидания — это игра, построенная вокруг общения, позволяющая раскрепоститься и научиться интересно вести беседу. Ведь интересные люди привлекают к себе внимание. Эта игра, по совету многих, обязательно должна распространяться и за пределы вечера, делать участников более общительными, открытыми и уверенными в себе. С одной стороны, мгновенные встречи помогают найти человека, с которым будет легко и интересно проводить время и которого, возможно, вы полюбите. С другой стороны, вечера свиданий позволяют посмотреть на себя глазами десятков новых людей и понять немного больше о собственном характере и увлечениях.

Самое страшное — решиться

О чём говорить? Как не выглядеть глупо? Как никого не обидеть? Возможно ли что-то понять за 5 минут? Эти и другие вопросы мучают тех, кто ещё ни разу не посещал Speed Dating. Однако, как показывает практика, самый страшный этап — первый шаг. Большинство участников говорят о том, что страхи и неловкость проходят, стоит только решиться. «Конечно, у меня были страхи, особенно на первом вечере, – говорит Владимир, участник быстрых свиданий. – Но все люди на вечере были общительными, и я быстро втянулся, а страх прошел сам». Некоторые постоянные участники уверены, что именно здесь лучше всего тренируются наши навыки общения с противоположным полом. Быстрые свидания — это так называемый «тренажёр для стеснительных», который позволяет поговорить с незнакомыми людьми и не опасаться получить отказ.

Запишитесь на ближайшую вечеринку быстрых свиданий FastLife, ознакомьтесь с отзывами других участников и найдите свою половинку!

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Возрастное ограничение
18+
Опубликовано ID10530

Комментарии к «Всё, что вы хотели знать о быстрых свиданиях, но боялись спросить»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!