Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Электротеатр «Станиславский» открылся после реконструкции

В Московском драматическом театре имени К.С. Станиславского на Тверской завершился первый этап масштабной реконструкции. Теперь в здании располагается электротеатр «Станиславский», который отвечает всем форматам современных сценических площадок.

1023

В понедельник, 26 января, мэр Москвы Сергей Собянин открыл новое сценическое пространство на Тверской улице — электротеатр «Станиславский». Ранее в разные годы в здании располагались Московский драматический театр имени К.С. Станиславского и электротеатр «Арс», которые и дали название новой площадке.

В обновлённом сценическом пространстве появился современный зрительный зал на 200 мест, трансформируемое фойе, которое может также служить в качестве дополнительной сценической площадки, шесть репетиционных залов и театральные мастерские.

Реконструкция театра началась ещё в сентябре 2013 года. Перед столичным Департаментом культуры стояла задача превратить театр в многофункциональное творческое пространство, которое отвечало бы современным тенденциям развития театрального искусства. Теперь на сцене электротеатра можно ставить даже самые технически сложные спектакли.

На ближайшие полгода уже запланировано несколько ярких премьер: «Вакханки» Теодороса Терзопулоса, «Анна в тропиках» Александра Огарёва, «Человеческое использование человеческих существ» Ромео Кастеллуччи, «Синяя птица», «Стойкий принцип» и оперный сериал «Сверлийцы» в постановке Бориса Юхананова, художественного руководителя электротеатра.

В 2015 году театр ожидает второй этап реконструкции. У «Станиславского» появится малая сцена с отдельным входом и фойе, а также внутренний двор, который станет свободным общественным пространством с галереями для зрителей.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: mos.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID8418

Комментарии к «Электротеатр «Станиславский» открылся после реконструкции»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!