Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В «Аптекарском огороде» прошел международный культурный фестиваль FEELRUSSIA

В Ботаническом саду Московского государственного университета «Аптекарский огород» прошел международный фестиваль российской культуры FEELRUSSIA «Почувствуй Россию!».

1967

Фестиваль был учрежден в прошлом году в рамках объявленного Года Культуры в России. Организаторы попытались создать проект, который в доступной форме расскажет жителям разных стран о многогранной культуре российского государства.

Оперные певцы, народные ансамбли и танцы, различные мастер-классы по изготовлению кукол, аппликаций и прочего рукоделия — все это заинтересовало иностранных граждан и вызвало огромный интерес к культуре нашей страны.

После заграничного «гастрольного» тура было решено провести фестиваль и на родине. Площадкой для мероприятия стал Ботанический сад МГУ.

Организаторы FEELRUSSIA подготовили для посетителей выступления призеров международных певческих конкурсов, а также танцевальных и вокальных ансамблей. Помимо этого, москвичи посетили уникальную экспозицию фотографий времен Российской империи, которая сопровождалась выставкой исчезнувших запахов.

Фотоэкспозиция «Красивая страна» стала еще одним знаковым элементов фестиваля. Посетители Ботанического сада любовались удивительными фотографиями, которые были сделаны в различных уголках нашей необъятной страны. Для россиян, возможно, эти кадры не являются чем-то выдающимся, но иностранцы всегда с особым трепетом рассматривают подобные работы, так как в их головах с трудом укладывается тот факт, что в одной стране может быть такое природное разнообразие.

В числе гостей были депутат Государственной думы Владимир Жириновский, народный артист СССР Юрий Башмет, популярная ведущая Яна Чурикова и многие другие. Кроме того, на мероприятии присутствовали представители бизнеса, руководители крупных культурных и учебных центров страны.

По словам директора Департамента международного сотрудничества Министерства культуры Сергея Обрывалина, фестиваль нуждается в расширении. Именно поэтому необходимо заручиться поддержкой представителей различных общественных сфер — таких, как культура, бизнес и наука.

Напомним, что в первой половине 2015 года международный фестиваль FEELRUSSIA «Почувствуй Россию!» прошел в Италии и Германии. До конца этого года мероприятие пройдет еще в шести стран, среди которых Аргентина, Вьетнам, Китай и Франция. Присутствовавший на московском фестивале посол Аргентины в России Пабло Ансельмо Теттаманти отметил, что с радостью примет российских гостей в конце года в столице Аргентинской республики Буэнос-Айресе.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Аптекарский огород
Адрес Аптекарского огорода
просп. Мира, д. 26, стр. 1
Ближайшее метро
 Проспект Мира
Расписание
пн–вс 10:00–19:00
Опубликовано ID10957

Комментарии к «В «Аптекарском огороде» прошел международный культурный фестиваль FEELRUSSIA»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!