Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Вкусное и необычное мороженое в Москве

Хотите попробовать мороженое из грибов? Насладиться истинным итальянским джелато? Оценить мороженое со вкусом эвкалипта и сахарной ваты? Тогда наша подборка самых необычных холодных лакомств Москвы — для вас!

189732
Фото: shutterstock.com

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее
Клуб «Чайная высота»
vk.com

Клуб «Чайная высота» 0+

«Чайная высота» работает уже более десяти лет, и все эти годы клуб остаётся неизменным пристанищем для поклонников чая и необычного мороженого. В меню можно найти внушительный выбор холодного лакомства: со вкусом чая, хурмы и чёрного перца, пастилы, шишек, берёзового сока, банана, имбиря, чернил каракатицы, грибов, белого кваса и других оригинальных ингредиентов.

 ул. Покровка, д. 27, стр. 1,  ул. Тверская, д. 6,  наб. Пушкинская (Парк Горького)
Ресторан La Bottega Siciliana

Ресторан La Bottega Siciliana 0+

La Bottega Siciliana — это ресторан Нино Грациано, владельца сети заведений «Семифреддо». В Bottega Siciliana подают популярные блюда итальянской кухни, а на десерт предлагают натуральное домашнее джелато, приготовленное по фирменным рецептам итальянского шефа-кондитера.

 ул. Охотный Ряд, д. 2
Friends Forever cafe

Friends Forever cafe 0+

В кафе разработали несколько видов домашнего мороженого: чернично-сливочное с крошкой медового печенья, ягодно-кокосовое с голубикой и малиной. Оба десерта подают с ягодным топингом. Внимание стоит обратить на новинку сезона: вишнёвое мороженое с корицей. Кроме того, отдельным пунктом в меню значатся «Торты-мороженое». Здесь и фисташковый с малиной, и карамельный с орехом пекан, и черничный с обожжённым бизе. Во втором заведении сети на проспекте Мира ассортимент меньше, но не менее вкусный.

 ул. Малая Никитская, д. 2/1, стр. 1
Сеть «33 пингвина»

Сеть «33 пингвина» 0+

«33 пингвина» предлагают огромный выбор десертов на основе сливок, молока или соков, так что будьте готовы к мучительному процессу выбора. Чизкейк, жвачка, арбуз-дыня, банан, черешня, груша, кленовый сироп, виноград, голубика — лишь некоторые варианты вкусов. Кроме того, «Пингвины» готовят насыщенные молочные коктейли, так что холодный десерт здесь можно не только съесть, но и выпить.

Точки продаж мороженого вы найдёте здесь

Джелатерия Amore

Джелатерия Amore 0+

Amore — это мороженое, приготовленное по итальянским рецептам. Лакомства джелатерии — произведения искусства, а вкусы — мечта даже самой избалованной сладкоежки. Сицилийская фисташка, страчателла с тёмным шоколадом, карамель с морской солью, манго, арахис, восточная халва — от широты выбора закружится голова. Ещё одна веская причина познакомиться с джелато Amore — особая техника приготовления десертов: меньше сливок, больше молока и фруктов.

Точки продаж мороженого и сорбетов Amore вы найдёте здесь.

Мороженое Tim&Tim

Мороженое Tim&Tim 0+

Журналисты окрестили мороженое Tim&Tim самым модным в Москве из-за чёрных шариков и неповторимого вкуса. Тёмного цвета создатели добились за счёт добавления в десерт угля: он не ощущается на вкус и придаёт лакомству необходимый оттенок. В Tim&Tim также можно попробовать порядка 30 других видов мороженого — ванильное с солёной карамелью, облепиховое, мятное, ежевичное, эвкалиптовое, розмариновое, лавандовое, медовое, манговое и другие.

 наб. Пресненская, д. 10 Павелецкая пл., д. 2, стр. 2
Ресторан Christian

Ресторан Christian 0+

Вне всяких похвал в этом ресторане авторской кухни — фирменное мороженое, для приготовления которого используют гречу. Творцы на кухне Christian самостоятельно делают гречневое молоко, из которого и производят десерт. Подаётся он с клубникой, взбитыми сливками и попкорном из гречи. Ну, а более консервативным гостям можно порекомендовать мороженое с ванилью, грецким орехом, шоколадом, фисташкой или сорбет с гранатом, чёрной смородиной, манго.

 пр. Кутузовский, д. 2/1, корп. 1А
Джелатерия Farinari

Джелатерия Farinari 0+

В джелатерии Farinari представлено порядка 30 наименований фирменных итальянских десертов. Здесь по итальянским технологиям и на импортном оборудовании готовят мороженое с самыми разными вкусами. Гуава или банан, матча или базилик-вишня, имбирь или кокос — выбирайте! Есть также особые сорта мороженого без глютена, лакомства для веганов и фитнес-вариации.

Здесь вы найдёте список точек, где продают мороженое Farinari.

Ресторан Zodiac

Ресторан Zodiac 0+

В меню ресторана паназиатской кухни Zodiac — блюда Китая, Японии, Малайзии, Вьетнама и Таиланда в авторском исполнении знаменитого шеф-повара Владимира Мухина. Из десертов здесь есть как классическое шоколадное, ванильное и клубничное мороженое (правда, со своей изюминкой), так и сорбеты: лимонный и яблочный. Кроме них обязательно обратите внимание на сливовый тарт и шоколадный фондан с кокосовым мороженым, а также разнообразные вагаси — с клубникой, карамелью, голубикой и юдзу.

 пл. Смоленская, д. 3
Ресторан White Rabbit

Ресторан White Rabbit 18+

Если вы считаете, что знаете всё об интересном мороженом в Москве, не спешите громко заявлять об этом, пока не побываете в «Белом кролике». Здесь можно попробовать сметанное мороженое с земляникой, пломбир из лосиного молока, сорбет с малиной, абхазским лимоном и облевихой. Отметим, что «Белый кролик» — один из немногих обладателей звезды «Мишлен» в Москве.

 пл. Смоленская, д. 3
Ресторан Pinch

Ресторан Pinch 0+

Самая экстравагантная позиция, которую вы здесь найдёте, — мороженое из грибов от шефа. Подаётся оно с муссом из тимьяна с шоколадом и заметно выделяется на фоне остальных холодных лакомств, что вы пробовали раньше.

 пер. Большой Палашёвский, д. 2/12
Ресторан Balzi Rossi
Бэлзи Росси balzi-rossi.ru

Ресторан Balzi Rossi 18+

В ресторане Balzi Rossi не стали выдумывать странные вкусовые сочетания для мороженого. Здесь предлагают насладиться богатыми и самодостаточными вкусами домашнего десерта: ваниль, шоколад, фисташка, орех, кофе, маракуйя, лимон, вишня, мандарин и апельсин. Если всё же захочется чего-нибудь эдакого, возьмите имбирное мороженое, чтобы уже никогда не забыть его вкус.

 пл. Кудринская, д. 1
Ресторан Eva

Ресторан Eva 0+

За необычным вкусом мороженого можно заглянуть и в ресторан современной греческой кухни. Здесь вы сможете попробовать оливковое мороженое. Шарик можно заказать как отдельно, так и попробовать его в составе десерта: его подают с греческим паем с маком и орехами. Также в меню EVA есть сорбет с разными вкусами: малина, кокос, земляника.

 ул. Большая Грузинская, д. 69
Кафе-джелатерия Casa Leone
vk.com

Кафе-джелатерия Casa Leone 0+

«Вкус детства можно ощутить в любом возрасте!» — утверждает команда Casa Leone. Здесь мороженщики готовят более семидесяти сортов джелато и сорбетов по рецептам итальянского мастера Серджио Дондоли. Также в меню есть пицца, пасты, оригинальные десерты, пирожные и коктейли.

 пр-д Лубянский, д. 15, стр. 2
«Ванильный шпатель»

«Ванильный шпатель»

Если классическая подача шариков мороженого уже наскучила, можно попробовать тайский вариант — ролл-мороженое. В основе холодной сладости: молоко, сливки и ваниль. Но вкусы у этого мороженого — сплошные эксперименты. Как насчет десерта из бородинского хлеба? Или лучше мороженое с горгонзолой? Решать вам!

 ул. Усачёва, д. 26 ул. Лесная, д. 20, стр. 3
Mymochi

Mymochi

Mymochi — лавка японского мороженого. Здесь специально замораживают известные азиатские рисовые пирожки с разными начинками (моти) и подают в виде холодного десерта. В магазине можно попробовать японское лакомство со вкусом тройного шоколада, зелёного чая, зефира, красного апельсина, ванили или ванильной черники. Одна порция напоминает шарик-моти, а средняя цена за такой десерт составит 200 рублей.

 1-й Варшавский пр-д, д. 1А, стр. 27
Кофейня «Котомка»

Кофейня «Котомка»

В магазине эко-товаров «Котомка» продают не только твёрдые шампуни, эко-пакетики и многоразовые стаканчики, но и необычные сладости. Летом здесь можно взять орехов и специй, а ещё отыскать пломбир на альтернативном молоке, например, на козьем. Мороженое подают в вафельном стаканчике, а сотрудники непременно будут вежливыми и дружелюбными.

 пер. М. Казённый, д.16, стр. 1/14

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Комментарии к вкусному и необычному мороженому в Москве

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!