Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Власти Москвы ввели новые COVID-ограничения и объявили нерабочую неделю

Жёсткие требования действуют до 20 июня.

1630

За прошедшую неделю в столице заметно ухудшилась эпидемиологическая ситуация. Количество случаев заражения COVID-19 выросло до пиковых значений 2020 года. В связи с этим власти решили ввести новые ограничительные меры. Соответствующий указ опубликован на портале мэра.

Для предотвращения роста заболеваемости в Москве объявили дополнительные выходные с 15 по 19 июня включительно. Работодатели обязаны сохранить зарплаты сотрудников. Продолжать свою деятельность могут предприятия, которые критически важны для городской инфраструктуры.

Руководителям рекомендуют перевести на удалённый режим не менее 30% сотрудников, а также работников в возрасте от 65 лет и людей с хроническими заболеваниями (если они не сделали прививку от COVID-19).

Кроме того, до 20 июня вводится ряд ограничений:

  • Действует запрет на работу фуд-кортов, детских комнат в ТЦ. В парках должны закрыться аттракционы, пункты проката, детские и спортивные площадки, а также прочие развлекательные объекты.
  • Заведения общепита, ночные клубы, боулинги и караоке обязали закрываться на ночь (с 23:00 до 06:00). Обслуживание на вынос разрешено.

Городские медучреждения и детские сады будут работать в привычном режиме. Кампания по сдаче ЕГЭ также продолжится. Учреждения допобразования закроются. Федеральные музеи, библиотеки, концертные залы, театры и филармонии перейдут на воскресный график работы. Университеты перенесут часть экзаменов на дистанционный формат.

Правительство Подмосковья также ввело дополнительные санитарные меры. Так, в области ужесточается контроль за соблюдением масочного режима. Жители должны использовать средства защиты в местах общего пользования, к ним относится и работа (в документе говорится, что жители могут не надевать маски, если они сделали прививку, при этом необходимо иметь сертификат о вакцинации).

UPD. На оперативном совещании с министрами и главами округов губернатор региона Андрей Воробьёв заявил, что до 15 июля в Подмосковье запрещено проведение всех массовых мероприятий. Слова чиновника приводит ТАСС.

В регионе рекомендуют проводить стимулирующие вакцинацию мероприятия и поощрять привитых клиентов.

Ранее портал KudaGo сообщал, что в пяти больницах Москвы появилась вакцина «КовиВак» от Центра имени Чумакова.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID34019

Комментарии к «Власти Москвы ввели новые COVID-ограничения и объявили нерабочую неделю»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!