Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Что посмотреть в Кремле и на окрестных территориях

9

Посещение российской столицы в обязательном порядке должно включать экскурсию по Кремлю. Этот старинный величественный объект известен во всём мире и служит одним из главных символов Москвы. На территории комплекса расположись храмы, дворцы и музеи, в которых также необходимо побывать, поэтому перед экскурсией желательно свериться с расписанием их работы.

Территория объекта доступна для туристов ежедневно, кроме четверга, с 10:00 до 17:00. Кассы начинают работать на полчаса раньше, так что билетами можно запастись заблаговременно и спокойно ожидать открытия. Любая экскурсия в кремль должна начинаться с осмотра Большого Кремлёвского Дворца — резиденции и места инаугурации президента. В нём следует посетить такие парадные залы:

  • Андреевский, принимающий торжественные мероприятия наивысшей государственной важности;
  • Александровский, славящийся своим роскошным убранством с позолотой и паркетом, вымощенным более чем тремя десятками пород деревьев;
  • Георгиевский — самое большое помещение во Дворце с уникальными люстрами, каждая из которых весит по 3 тонны;
  • Владимирский — самый маленький зал, связывающий между собой постройки XV-XIX столетий.

На окрестной территории расположился Алмазный фонд, экскурсии по которому проводятся ежечасно. Нельзя не посетить и Храм Христа Спасителя, в котором, помимо завораживающих интерьеров, имеется смотровая площадка. С неё открывается великолепный вид на столицу: идеальное место для панорамных фото.

С посещением Кремля также будет неплохо совместить визит в Исторический музей, Храм Василия Блаженного и Оружейную палату. В последней хранятся ценнейшие экспонаты и артефакты, как то изделия из золота и серебра, раритетное старинное оружие, регалии правителей и многое другое.

Дом бояр Романовых и Третьяковская галерея — ещё два знаменитых объекта, расположенных в непосредственной близости от Кремля, которые также необходимо запланировать в своей экскурсии. Впрочем, если вы приехали в Москву не на один день, то не стоит пытаться увидеть всё и сразу: лучше растянуть удовольствие на несколько посещений.

Столица всегда принимает гостей с исключительным радушием, предлагая невероятное количество исторических мест, в которых непременно стоит побывать. Ранжировать их по важности было бы несправедливо, но Кремль, определённо, достоин быть увиденным в числе первых. Не забудьте захватить фотоаппарат: не запечатлеть такую красоту на снимках и видео сродни преступлению.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID25673

Комментарии к «Что посмотреть в Кремле и на окрестных территориях»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (35)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!