Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Интервью с Алексеем Сухаревым: о «Модном приговоре», «Пацанках» и выборе стиля

Стилист Алексей Сухарев стал гостем шоу «ОК на связи!» в Одноклассниках. В интервью он рассказал, по каким критериям выбрать стилиста, как подобрать себе гардероб, а также поговорил с ведущим о «Модном приговоре» и «Пацанках».

113
Фото: предоставлено пресс-службой

Про шоу «Модный приговор»

«Модный приговор» вернулся. Вернулся ли ты в проект?

Нет, я не вернулся. Я покинул «Модный приговор» в 2019 году. Сейчас занимаюсь модным — но не приговором, а подкастом. Нужно дальше развиваться, что-то делать и, скажем так, менять воду.

А себя ты бы видел в роли ведущего или одного из ведущих «Модного приговора»? Большой канал, большие цифры. Народная программа.

Может быть, когда-нибудь, не сейчас. Мне кажется, я ещё слишком молод для этого проекта.

Тебе не кажется, что «Модный приговор» — вечная программа?

Это вечная программа, горячо мною любимая. Потому что это проект про добро и про историю женщины — они всегда разные. Я-то точно знаю, что программа настоящая. Это все не какие-то актрисы, которым, заплатили и сказали «Скажите вот это». Нет. Женщина приходит со своей историей, рассказывает её. И в конце, в качестве приятного завершения процесса, получает преображение.

Фото: предоставлено пресс-службой

Про проект «Пацанки»

У тебя есть ещё один большой ТВ-проект — это «Пацанки». Как с ними у тебя дела обстоят?

Очень хорошо. Я этот проект обожаю. Потому что в какой-то момент — я тебе честно скажу — мне показалось, что на телевидении как будто бы не очень много проектов искренних, живых, настоящих.

Мне это не очень нравилось. Я сам понимаю, что это мои проблемы — не надо очаровываться, чтобы потом разочаровываться. И когда в моей жизни появился проект «Пацанки», я понял, насколько это всё настоящее, насколько истории меня трогают.

Даже эффект после проекта впечатляет, потому что он разный. Многое зависит от девочек. Кто-то пришёл действительно за переменами, чтобы вылезти из той ситуации, в которой находятся. Кто-то использует это в других целях.

Хайпануть.

Да, грубо говоря, да. Кто-то просто не готов к участию. Начиная с продолжительности проекта. Хотя времени не так много.

А сколько?

Три месяца. Три месяца он идёт и три месяца его, по-моему, и показывают в эфире. Кому-то, может быть, не хватает этого времени для того, чтобы изменить ход своих мыслей. Но так или иначе большинству это как-то помогло. Понятно, что есть телевизионная составляющая проекта, зрелищная часть. Но есть же ещё работа закадровая. Там тоже много-много работы с психологами и всего такого.

Про выбор стилиста

Как не нарваться на стилиста, который просто себе поставил цену в профиле, и действительно не переплатить?

Первое, что надо сделать: смотреть социальные сети. У каждого стилиста или эксперта по стилю они есть. Уже там по внешности человека, либо по примерам его работ можно составить представление о том, какого результата ждать.

Потом, когда контакт налажен, желательно встретиться, либо в онлайн, либо воочию, и понять, подходите ли вы друг другу. Потому что помимо результата, который можно пощупать, это ещё и процесс довольно близкого общения. И здесь важно, чтобы было комфортно людям друг с другом. Чтобы это не было походом на каторгу, а стало всё-таки взаимным получением каких-то положительных эмоций. Это тоже важно.

И мне кажется, что сверх завышенная цена должна немножечко напрячь.

Скажи, а сарафанное радио — это метод, на который надо обращать внимание?

Да, сто процентов. И что ещё, кстати, важно — всегда можно запросить портфолио у любого стилиста. Это совершенно нормальная просьба. Наверняка есть какие-то подшивочки работ.

Фото: предоставлено пресс-службой

Про насмотренность

Нужно развивать насмотренность. Сейчас, мне кажется, с этим дела обстоят гораздо лучше. Потому что раньше источники информации были какие…

Журнал Burda.

Да, вот нужно быть модным или модной — идёшь покупаешь себе журнал, смотришь его, всё. Цель достигнута. Сейчас источники вдохновения находятся повсюду. Во-первых, социальные сети — ты можешь получить информацию, не идя в киоск за журналом. Это тоже очень удобно.

Другое дело, что вся эта информация не верифицирована никак и её написать может кто угодно, как на заборе.

Во-вторых, большое количество видеоконтента. Кино, сериалы. Всё это сильно влияет на нашу насмотренность. Когда говорят «насмотренность» — многие, наверное, думают, что это вот надо в музеи ходить, на картины смотреть. Да, это тоже надо делать, безусловно: нужно стараться и кино красивое смотреть, качественное. Даже если ты следишь за какими-то людьми, за какими-то блогерами в социальных сетях — следить, чтобы они всё-таки качественный контент выдавали.

Прелесть ещё и в том, что сегодня любой человек может найти себе инфлюенсера. Лидера мнений под себя подобрать. Их так много! Выбирай любого, кто тебе визуально нравится, кто вдохновляет. А дальше уже начинается развиваться вкус.

Как подобрать себе гардероб

Понятие базового гардероба очень растяжимое. Его невозможно применить к абсолютно любому человеку. Поэтому важно ответить на вопросы: какие задачи я ставлю перед своим гардеробом? А перед ним ведь можно поставить задачи. Нужно сразу понимать: наша одежда — способ невербального общения, мы с её помощью сообщаем людям информацию о себе.

Перед гардеробом надо ставить цели и, исходя из этого, уже его формировать. Здесь не работает универсальная формула. И это, кстати, большинство случаев, когда люди обращаются за помощью к стилисту.

Фото: предоставлено пресс-службой

Нормально ли хотеть одеваться как звезда

Хотеть выглядеть так же, как звезда с красной дорожки, — это нормально?

Вполне, почему бы и нет. Это абсолютно нормально.

Не надо этого стесняться?

Нет-нет-нет. Такой метод даже существует у стилистов. Искать, например, для подбора какого-то колорита или, может быть, подбора формы причёски — стрижки новой, цвета волос — основываться на опыте известных людей. Ты ищешь некое сходство героини, например…

С Криштиану Роналду.

С Криштиану Роналду, например. Или женщина похожа на Катрин Денёв — почему бы и нет. И вот, пожалуйста, сразу есть некая ассоциация, и здесь есть вполне себе проторенная дорожка.

Про тренд на мятую одежду

Когда это очевидное неряшество, то, наверное, это не очень. А когда это концепция самого образа, то это окей, почему бы и нет.

Существуют дизайнеры, экспериментирующие с хлопчатобумажной тканью, которая очень сильно похожа на бумагу. Она изначально мятая. Для меня это часть авангардной моды, имеет полное право на существование.

Запись эфира можно посмотреть в официальной группе «ОК на связи!» в Одноклассниках.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Лучшие подборки от редакции KudaGo

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID49334

Комментарии к «Интервью с Алексеем Сухаревым: о «Модном приговоре», «Пацанках» и выборе стиля»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (36)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!